Администрация Оренбурга скрывает разбитый автомобиль

разбитый автомобиль администрации Оренбурга
понедельник, 19 августа 2019, 1:38

Машина с явными повреждениями и «красивыми» номерами стоит в одном из боксов гаража администрации.

В распоряжении редакции сайта ётут.рф оказались фотографии автомобиля с номерами о550 оо rus, который имеет сильные повреждения передней части. Фотографии предоставил бывший работник гаража администрации Оренбурга. Он утверждает, что автомобиль поврежден в результате ДТП.

На запрос редакции получена официальная информация за подписью руководителя аппарата администрации города Оренбурга:

- Автомобиль с государственным регистрационным номером о550 оо rus закреплен на праве оперативного управления за администрацией Северного округа. В период с января по август текущего года ДТП с участием вышеуказанного автомобиля не зафиксировано. В настоящее время автомобиль находится в исправном состоянии.

Если автомобиль «Тойота» на фотографии можно назвать исправным, тогда не понятно, почему он так плохо выглядит. И еще более непонятно, почему администрация Оренбурга скрывает информацию о поврежденном автомобиле. Обычно представители власти утаивают аналогичные факты в том случае, если ДТП носило криминальный характер, совершено в состоянии алкогольного опьянения.

P.S.

Через полчаса после публикации в редакцию позвонил глава Северного округа Игорь Бунегин и дал такое объяснение:

- Автомобиль действительно находился на балансе нашего округа и действительно побывал в аварии, но в прошлом году. Теперь под этим госномером ездит другой автомобиль, а этот был сразу передан МКК "Оренбургские пассажирские перевозки". Руководитель утверждает, что автомобиль на ходу. Ответ администрации готовил заместитель, который не в курсе.