Бюджетные деньги в Оренбурге утекают через сомнительные аукционы

дворец Поляничко Оренбург
понедельник, 26 ноября 2018, 2:44

Активисты Общероссийского народного фронта из Оренбургской области предотвратили сомнительный аукцион на 24 млн рублей.

Активисты ОНФ обнаружили на сайте zakupki.gov.ru аукцион на выполнение работ по капремонту здания ГБУДО «ООДТДМ им В. П. Поляничко». По регламенту процедур заключить контракт планировалось 2-3 декабря. А срок выполнения работ – 15 декабря.

Общественники были удивлены, что требуется произвести разные виды и большие объемы работ в короткий срок. Активисты Народного фронта пришли к выводу, что качественно отремонтировать часть кабинетов и коридоры учреждения дополнительного образования в установленный заказчиком срок невозможно.

Представители Народного фронта обратились к заказчику и разъяснили сложившуюся ситуацию. Доводы активистов были убедительными, администрация детского центра в этот же день отменила аукцион.

- К сожалению, в последнее время все чаще в регионе складывается ситуация, когда заказчики, жертвуя качеством выполнения работ, участвуют в русской народной забаве «освой бюджет за последние 25 дней года». Что недопустимо с точки зрения эффективного использования бюджетных средств, – отметил координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в регионе Дмитрий Болдырев.

Чиновники упорно пытаются обходить закон, распределяя бюджетные средства "свои" фирмам даже посредством конкурсных процедур. Для этого они придумывают разные способы. Однако, активисты проекта ОНФ «За честные закупки» не отстают.

Комментарии

Аватар пользователя Юзвин Богдан Богданович
Браво ДМИТРИЮ БОЛДЫРЕВУ и активистам проекта ОНФ!