Дмитрий Жуков стал начальником УЖКХ Оренбурга

Дмитрий Жуков
понедельник, 4 февраля 2019, 11:47

В начале января появлялись сообщения о том, что новое управления ЖКХ Оренбурга может возглавить Дмитрий Жуков. И вот он пришел.

Жуков известен широкой публике своей работой в Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области в должности заместителя начальника. Опыт работы у него сплошь по юридической линии (читайте ниже) , в том числе в качестве начальника юридического отдела УЖКХ администрации города Оренбурга с 2003 по 2009 год.

По мнению людей, хорошо знающих Дмитрия Жукова, харизмой он не отличается, собственного мнения чаще не имеет и никогда его не отстаивает перед руководством.

«Удобный статист» - такое определение высказал один из работников правительства области.

Три месяца он проработал директором ООО «Управляющая компания «Лифтсервис». Из собственных источников редакции известно, что предложение возглавить УЖКХ города Жуков получил от Дмитрия Кулагина еще 28 декабря 2018 года. С тех пор нетерпеливо ожидал решения. В пятницу 1-го февраля Дмитрий Жуков объявил трудовому коллективу «Лифтсервис», что увольняется. Некоторые из работников не успели даже одного раза увидеть мимолетного начальника.

Назначения в новый состав администрации пока удивляют, но не обнадеживают.

Биография

Родился 10.07.1968 г. в г. Оренбурге.

С ноября 1986 года по ноябрь 1988 года проходил службу в рядах Советской Армии.

С марта 1989 года по июнь 1994 года проходил службу в органах внутренних дел в военизированной пожарной части № 5 УВД Оренбургского облисполкома, прошел путь от рядового пожарного до командира отделения пожарного боевого расчета

В 1997 году окончил Московскую государственную юридическую академию – присвоена специальность "Юрист"

С сентября 1994 года по сентябрь 1999 года работал в Оренбургской таможне на должностях: старшего инспектора, главного инспектора.

С июля 2001 года по февраль 2003 года работал в муниципальном учреждении "Служба Заказчика" Центрального района г.Оренбурга в должности главного специалиста (юрисконсульта).

С февраля 2003 по июль 2009 года работал в УЖКХ администрации города Оренбурга в должности начальника юридического отдела.

С июля 2009 года по октябрь 2018 года работал в ГЖИ по Оренбургской области в должности заместителя начальника инспекции.

С ноября 2018 по январь 2019 работал директором ООО «Управляющая компания «Лифтсервис».

В 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, присвоена квалификация "Менеджер" по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Комментарии

Аватар пользователя Юзвин Богдан Богданович
На этой должности надо быть АКТИВНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ! Надеюсь, у него получится.