"Газовик" в Турции

пятница, 13 февраля 2015, 5:12

Футболисты «Газовика» сегодня проведут первую встречу в рамках Кубка ФНЛ. Матч сине-белых с ФК «Сахалин» начнется в турецком Белеке в 19.15 по оренбургскому времени. Прямую трансляцию будет вести портал sportbox.ru.

Накануне игры своими прогнозами относительно исхода поединка поделились экс-тренер сахалинской команды Виктор Ноздрин и бывший игрок «Газовика» Дмитрий Епифанов.

Виктро Ноздрин

Игорь Добровольский сейчас собирает практически новую команду. «Газовик» уже больше чем середнячок, что и доказал в прошлом сезоне, едва не попав в «стыки». Команда у Евдокимова на данный момент просто лучше. Оренбург сейчас на подъеме, есть шанс все-таки попасть в «большую четверку». Да и в городе, судя по информации, к футболу есть интерес.

Когда я возглавлял ФК «Сахалин», и мы выдали победную серию из пяти игр, народ стал ходить по три-четыре тысячи на матчи. А это было неплохим показателем. Недавно на сборах «Сахалин» выиграл два матча, не пропустил при этом ни одного мяча, но контрольные игры ничего не значат. И не всегда их нужно рассматривать всерьез. Сколько раз команды выигрывали все зимой, а в чемпионате терпели одно поражение за другим. В наше время таких примеров была куча.

«Сахалину» будет тяжело сохранить место в ФНЛ весной. Может сыграть положительную роль только один момент — более худшее положение конкурентов — »Химика» и питерского «Динамо». Что же касается предстоящего матча – фаворитом считаю «Газовик». Также, думаю, что игра получится малорезультативной.

Дмитрий Епифанов

С приходом на пост главного тренера ФК «Сахалин» Игоря Добровольского команда несколько преобразилась — на сборах пока только выигрывает и при этом не пропускает. Однако, при всем уважении, уровень соперников у новичка ФНЛ был не тот, чтобы оценить реальный потенциал команды. В свою очередь, «Газовик» давно имеет уже сформировавшийся, стабильный состав. Впереди у оренбуржцев четвертьфинальный кубковый матч в Туле.

Вряд ли тренерский штаб в преддверии важного матча пойдет на эксперименты. Да и «Сахалину», усиленному сейчас такими опытными игроками как Булыга и Кулешов, нужно наигрывать состав, которому предстоит нешуточная борьба за выживание в лиге. Исходя из вышеперечисленного, очевидно, что фаворит встречи — «Газовик». Скорее всего, зрители увидят результативный поединок, наиболее реальный счет — 2:1.

В свое время Роберт Евдокимов и сам был играющим футболистом, в чем не раз приходилось убеждаться на собственном опыте, когда выходил играть против его команд. Став тренером, он не изменил себе и здесь. Много хорошего о нем наслышан — это думающий тренер, который умеет ставить игру. Наверное, его коллега Игорь Добровольский, который раньше любил атаковать, даст установку своим подопечным искать счастья у чужих ворот. Поэтому вариант, при котором обе команды забьют, тоже весьма вероятен.