Какой будет новая школьная форма?

школьная форма Оренбург
среда, 17 апреля 2019, 11:27

Модные показы проходят в министерстве образования Оренбургской области.

В министерстве образования работает конкурсная комиссия по отбору образцов школьной одежды. Предприятия-изготовители детской одежды представили образцы школьной одежды для учащихся 1-9 классов на 2019-2020 учебный год.

- Главное условие - одежда должна быть изготовлена из тканей, которые могут использоваться при пошиве школьной одежды, т.е. соответствовать требованиям,- напомнила представитель родительской общественности – председатель Оренбургского родительского комитета, секретарь областного отделения НРА Елена Либкинд.

Комплект школьной формы для девочки из полушерстяной ткани обойдется в 3600 рублей, жакет – 1888 рублей и платье – 2590. Жилет с юбочкой будут стоить дешевле – 2450 рублей.

Для учащихся среднего звена был предложен комплект из турецкой поливискозы, на итальянском подкладе. Общая стоимость – 3600 рублей.

Был предложен вариант и за 4000 рублей за комплект для младшего школьника: ткань – полиэстер, подклад – вискоза. Чуть дороже обойдется комплект для 5-7 классов – 4200 рублей.

Следующий претендент предложил форму для мальчиков за 4590 рублей и выше.

Напомним, что сумма компенсации малообеспеченным семьям для приобретения школьной формы составляет 769 рублей.

На все материалы, используемые при пошиве школьных моделей, участниками конкурса предоставили сертификаты соответствия требованиям нормативных документов по качеству.