Обозначены авторы телеграмм-канала Грубнеро-Оренбург

Грубнеро-Оренбург
среда, 15 января 2020, 4:10

По мнению известного гуляки в социальных сетях Ромы Псайкера авторами популярной оренбургской телеги являются Оксана Чуряк и Алексей Иванов.

Причина повышенного интереса к авторству телеграмм-канала Грубнеро лежит в осведомленности авторов и смелости изложения. СМИ уже не вызывает былого доверия, не удовлетворяет растущие аппетиты народонаселения на инсайт. Спецслужбы тоже прилагают руку к росту популярности телег.

Оксана Чуряк прокомментировала утверждение Ромы Псайкера для сайта ётут.рф.

- Государство сделало многое, чтобы его граждане в большинстве своем перестали черпать информацию из СМИ, - считает Оксана Чуряк. – Местечковый подход к формированию информационной внутренней политики и вовсе умиляет, уже и не раздражает – настолько невесом. Получается, что именно «телеги» раскрывают темы и роль персонажей в соответствии с запросом общества. Песни, записанные на костях и тазобедренных суставах, тем популярнее, чем меньше их хотят слышать власть предержащие. Это диалектика.

Свою причастность к авторству Грубнеро-Оренбург могу подтверждать и отрицать в равной степени. Скажу «да», потеряется интрига и независимость. Согласитесь, глупо создавать анонимный канал, а потом выходить с непокрытой головой на суд публики. Чем активнее буду отрицать, тем вероятнее прозвучит «да, ладно!».

С Ольгой Лопатинской, которой приписывают авторство канала Городишко, мы действительно работали вместе. Правда, давно.

Всё, что исходит от Ромы Псайкера, необходимо подвергать переоценке, хотя, бывает, что и он не ошибается.

Широкому кругу публики важно ЧТО пишут. И только для бомонд-друзей принципиально: КТО. Так они и знают. Грубнеро-Оренбург будет продолжать расширять круг тем, в том числе с коррупционной составляющей, я думаю. Помешать этому росту могут только резкая перемена в информационной политике региона и муниципалитетов Оренбургской области, в первую очередь Оренбурга, или вал уголовных дел коррупционной направленности с участием действующих и бывших высокопоставленных должностных лиц.