Оренбург Водоканал продолжает проверки

пятница, 18 июля 2014, 1:39

Недобросовестные абоненты Оренбурга будут найдены в ходе специальной проверки ООО «Оренбург Водоканал». Сотрудники организации решили проверить клиентов с целью уменьшения потерь воды в населённых пунктах, которые обслуживаются муниципальным образованием «город Оренбург». Эта процедура традиционно проводится ежегодно в поливные сезоны. 

В рамках масштабных проверок специалисты не только находят тех, кто занижает показания счётчика, но и одновременно выполняют снятие показаний приборов учёта. 

Как показала практика, разница в показаниях    сейчас встречается достаточно часто. Так, например, в Холодных Ключах показания расхода холодной воды были занижены у 13-ти клиентов из 32-х. 

Директор по сбыту ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков аргументирует повсеместные проверки тем, что, к сожалению, недобросовестные абоненты постоянно занижают показатели использования холодной воды, а в итоге, когда идёт подсчёт баланса по головному прибору учёта и по сумме объёмов ресурса для всех абонентов, у них возникает неучтённый объём. В связи с этим, организация определяет посёлки с наибольшими отклонениями и по ним проводит обследование. 

Остаётся добавить, что обследование абонентов осуществляется совместно с инспекторами, контролерами, а также производственным руководством.