Оренбургские военные получат квартиры

пятница, 18 июля 2014, 1:44

Для военных в Оренбурге закупили 69 квартир улучшенной планировки

 Для военных Центрального военного округа Министерство обороны предоставило в Оренбурге 69 трёхкомнатных квартир с улучшенной планировкой. Благодаря этому в областном центре уже совсем скоро не останется ни одного бесквартирного военного. Об этом проинформировали  в пресс-службе ЦВО. 
Во всех квартирах выполнена отделка , очень близко находятся остановки городского транспорта, магазины, школа, детский сад. Как сообщила начальник Центрального областного управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации Наталья Мартынова, сегодня в ЦВО необходимо обеспечить постоянным жильём ещё 4,5 тыс. военнослужащих. Также в 2014 году в округе необходимо предоставить служебное жильё 4,8 тыс. человек, из которых 40% уже им обеспечено . Процесс идёт по плану. 
К концу года военнослужащие смогут получить новые квартиры в Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске и Челябинске. Все дома строились с применением инновационных технологий, которые должны улучшить качество жизни военных и членов их семей.