Оренбуржцы судятся за детскую площадку

пятница, 27 ноября 2020, 3:56

Застройщик продал участок, на котором по проекту должна быть придомовая зона.

6 месяцев жители народной 36, судились в Ленинском районном суде (судья Астафьева) с застройщиком ООО "МегаполисСтрой" и ПСК "Вектор" по вопросу обустройства спортивной детской площадки.

По проекту 2014 года возле дома есть место для спортивной площадки. А уже в 2015 году, когда дом был построен, из проекта площадка исчезла. На этом месте образовался огороженный пустырь, который застройщик продал, якобы под строительство скалада.

- Мы начали претензионную работу, собирали собственников жилья, обращаться к депутатам, - рассказывает житель дома Екатерина Герат.

От застройщика пришел ответ:

- Приносим свои извинения за ошибочно внесенные сведения в проектную декларацию.

Жильцам не понятно, почему они вынуждены страдать за чужие ошибки. Они обратились в суд.

В ходе судебных заседаний, истребованы документы, по которым возникли новые вопросы касающиеся раздела, распределения, и продажи земельных участков, которыми всерьез могут заняться Следственный комитет Оренбургской области.

После получения решения, будет продолжена борьба за спортивнуюсл площадку. Вместе с юристом @ibndamir будет составлена апелляционная жалоба в вышестоящий суд, квалификационную коллегию судей, и если будет нужно мы готовы идти до Верховного Суда РФ.