Пока на остановках в Оренбурге собираются толпы, чиновники проводят брифинги для избранных

оренбуржцы в автобусе
четверг, 1 февраля 2024, 4:56

У жителей областного центра сегодня к работе общественного транспорта возникает много вопросов: начиная от нумерации, к которой пока не могут привыкнуть до более глобальных — предстоящей реорганизации муниципального казенного предприятия, куда за бюджетные средства закупались автобусы.

У жителей Оренбурга сегодня к работе общественного транспорта возникает много вопросов: начиная от нумерации, к которой пока не могут привыкнуть до более глобальных — предстоящей реорганизации муниципального казенного предприятия, куда за бюджетные средства закупались автобусы. 

Утром 1 февраля на нескольких городских направлениях уехать было крайне проблематично. Вот как высказались люди в социальных сетях.

Казалось бы, мэрия в первую очередь должна быть заинтересована в том, чтобы максимально донести до горожан всю необходимую информацию по столь актуальному на сегодня вопросу. Для этого и был организован брифинг, куда пригласили журналистов городских СМИ. Как выяснилось, приглашали представителей средств массовой информации выборочно. 

На этот счет достаточно остро выразился главный редактор издания 56орб Павел Лещенко, который ранее опубликовал статью о пассажирском транспорте, и узнавший о брифинге, как и ряд других журналистов, уже после того, как он состоялся.  

Павел Лещенко, главный редактор издания 56орб:

Сегодня в администрации города состоялся брифинг начальника управления пассажирского транспорта Игоря Тейковцева. Он рассказывал, почему предстоящая транспортная реформа в нашем городе — это великое благо. 

Среди прочего чиновник прокомментировал «интервью одного из городских перевозчиков, в котором, в частности, говорится о приватизации муниципального предприятия». На видео фамилию перевозчика Тейковцев не озвучил, и названия СМИ тоже, но по всему выходит, что речь шла о словах Елены Андрющенко (маршруты 51 и 67), которые она сказала корреспонденту сайта 56orb.ru.

И вот тут самое интересное: журналиста этого издания на встрече НЕ БЫЛО. И никогда не бывает на мероприятиях, проводимых пресс-службой городской администрации. Потому что эта самая пресс-служба усиленно делает вид, что одного из самых популярных СМИ города не существует в природе, и, соответственно, не приглашает журналистов издания ...

фото: урал56.ру