Прокурор Оренбурга выявил в деятельности ООО «Оренбургмежрайгаз» нарушения законодательства

вторник, 20 мая 2014, 5:18

Установлено, что данное общество незаконно занимается обслуживанием газового оборудования, а именно, производит работы по монтажу приборов учета газа, устанавливает пломбы на местах присоединения счетчика к газопроводу, осуществляет монтаж и подключение газовых плит, установку и замену газовых водонагревателей и котлов. При этом статуса специализированной организации ООО «Оренбургмежрайгаз» не имеет, поставщиком газа не является. Договоры с собственниками жилых помещений о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования фирма не заключает.

     Как показывает практика, эта неправомерная деятельность способна нанести вред жизни и здоровью конкретных людей, а также материальный  ущерб их имуществу. К примеру, в конце марта этого года ООО «Оренбургмежрайгаз» допустило нарушения при установке газового счетчика в одной из городских квартир  и произошла утечка газа.

     В целях защиты прав потребителей газа и предотвращения подобных негативных последствий прокурор города внес представление в адрес руководства общества, потребовав устранения выявленных нарушений закона.