Провал капитального ремонта

Олега Ивановича Панькина
среда, 11 ноября 2020, 10:16

Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области плохо работает.

Неоконченные своевременно работы, некачественные ремонты и другие вопросы сопровождают приведение капитальных ремонтов МКД по всей Оренбургской области. Люди, оставшиеся в дожди и морозы без крыши и отопления, заваливают приемную и инстаграм губернатора жалобами и мольбами о помощи.

На заседании правительства 9 ноября губернатор Денис Паслер отчитал главу Медногорска за разоренные в ходе капремонта и брошенные крыши. Накипело у губернатора. Нашел крайнего или под руку неудачно попался.

Юрист и эксперт по закупкам Дмитрий Болдырев обратил внимание, что гнев главы региона полетел не по адресу.  

«С тем же успехом могло бы прилететь и главе  Оренбурга, потому что здесь тоже в нескольких домах жители встречают зиму без крыш.

Хотя все это заслуги Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, который является заказчиком этого капремонта, заключал договор на его проведение и должен был бы его контролировать.

Для этого созданы все условия: из бюджета выделено больше170 миллионов рублей в год на зарплату высоко-профессиональных сотрудников, закуплен автопарк, которого хватает даже на развозку некоторых сотрудниц  министра строительства».

Общественник указывает на источник средств - взносы на капремонт, которые уплачивают жители. Они в полном объеме поступают на счета Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области. Именно эта организация обязана эффективно ими распоряжаться и нести ответственность за качество работ. С ее руководителя Олега Ивановича Панькина губернатору надо бы снимать стружку, которой покрывать разоренные крыши домов. Область должна знать своих анти-героев.