Российская сборная показывает неплохие результаты

пятница, 6 февраля 2015, 5:11

После первой части Универсиады-2015, которая стартовала в Испании и Словакии, сборная России уверенно лидирует в общекомандном зачете. Об этом сообщает официальный сайт Олимпийского комитета нашей страны. Российские спортсмены, на сегодняшний день, завоевали уже 39 медалей – 14 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых. Чтобы повторить результат предыдущих Студенческих игр (50 наград), россиянам осталось выиграть 11 медалей, в том числе, и в хоккее.

Хоккейные матчи Универсиады проходят в испанской Гранаде. Россия выступает как в мужском, так и в женском соревновании.

Мужская сборная по хоккею с самого начала показывает хорошие результаты. В первом матче группового этапа они уверенно переиграли своих ровесников из Швеции со счётом 5:1. Во второй схватке наши соотечественники обошли и сборную Южной Кореи, с разгромным счётом 13:0.

Одержав уверенную победу, сборная России вместе с хоккеистами Канады, с которыми им предстоит схлестнуться на льду 7 февраля в 21:00, сейчас возглавляет турнирную таблицу группы В. Хоккейный турнир на Универсиаде-2015 будет проходить до 14 февраля.

Напомним, что в состав российской сборной вошёл и форвард орского хоккейного клуба «Южный Урал» Евгений Соловьёв. На его счету уже 2 результативные передачи в игре со сборной Южной Кореи.

По мнению специалистов, на испанской земле российская команда может рассчитывать на успешное выступление почти во всех дисциплинах — прежде всего, в хоккее и керлинге. Например, наши керлингистки во главе со скипом Анной Сидоровой отправились на Универсиаду в ранге действующих вице-чемпионок Европы, а три года назад они и вовсе были сильнейшей командой на континенте. В сноуборде основные надежды связаны с серебряным призером Сочи-2014 Николаем Олюниным. Среди мастеров фристайла можно выделить Марику Пертахия, которая регулярно выступает на этапах Кубка мира. А в команде фигуристов самыми титулованными спортсменами являются призеры чемпионатов мира Алена Леонова и Артур Гачинский.