В Оренбурге 6 июня пройдет благотворительная акция «Белый цветок»

понедельник, 7 июля 2014, 1:17

6 июля в 11:00 в храме Святой Троицы при больнице имени Н.И. Пирогова (г.Оренбург, пр. Победы, 140в/1) впервые в областном центре будет проведена благотворительная акция «Белый цветок». Все желающие смогут за посильное пожертвование приобрести символические белые цветы.

Организаторы мероприятия: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии Русской Православной Церкви (Центр помощи семье и детям «Колыбель», Сестричество милосердия во имя преподобной мученицы великой княгини Елисаветы, Братство Православных Следопытов) при содействии Свято-Троицкого Благотворительного фонда, Мотообъединения «Мотобратия во Христе», Православного детского лагеря «Светоч».

В программе мероприятия также творческие мастер-классы по изготовлению игрушек и предметов быта в современных и народных техниках декоративно-прикладного искусства; спектакль кукольного театра «Сказка о глупом мышонке»; выступление музыкальных творческих коллективов; подведение итогов конкурса «Традиции моей семьи» среди подопечных центра «Колыбель»; «Танец белых птиц» в исполнении воспитанников детского сада № 175; лекционно-просветительские занятия по детско-родительским отношениям и семейным ценностям с участием специалистов ЦПСиД «Колыбель», ЦВР «Подросток», Педагогического колледжа им. Н.К. Калугина и Оренбургского областного художественного колледжа; мотопробег в поддержку акции с ее символическими атрибутами.

Все собранные в ходе акции средства будут направлены в поддержку народа, пострадавшего от военных действий на Украине.

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, призывающего семью – важнейшее звено общества – к соборности и миру.

В «Дне белого цветка» примут участие организации по реабилитации детей-инвалидов («Живица» и «Солнечные дети»).

В этот день в храм прибудет икона с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – молитвенных покровителей христианского брака, любви и верности.

Телефон для справок: +7(922)625-06-80, 30-61-75.

Для справки:

В России эта акция проводится с 1911 года по инициативе царской семьи для поддержки различных категорий нуждающихся. В наши дни она возрождена, становится все популярнее и с 2000 года проходит во многих городах России. Не оставаясь в стороне от государственных проблем, Оренбургская епархия считает необходимым организовать помощь нашим братьям во время постигших их тяжких испытаний.