В «Справедливой России» в Оренбуржье начинается оживление

справедливая россия оренбург
вторник, 17 декабря 2019, 12:57

Свежую «кровь» руководство справедливороссов ищет на стороне.

На днях в политическом бомонде заговорили о возможной смене лидера Оренбургского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергея Яцыны.

КТО СТАНЕТ НОВЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ?

Сегодня на сайте 1743.ру появилась информация, что новым руководителем может стать депутат Законодательного Собрания Оренбургской области от ЛДПР Оксана Набатчикова.

Пишут о слухах, будто Оксана Набатчикова до конца года возглавит отделение партии "Справедливая Россия" в Оренбургской области. Об этом депутат, якобы, уже договорилась в центральном аппарате.

Сайту ётут.рф Оксана Набатчикова так прокомментировала ситуацию:

- Нет, эта информация неверная, отделение я сейчас возглавлять не планирую. Встреча с руководством Справедливой России действительно состоялась во время одной из командировок в Москву.

По словам депутата, партия «Справедливая Россия» начала волну обновления, ищет свежую кровь. Набатчикова порекомендовала на должность председателя известного в регионе общественника. Фамилию назвать отказалась.

В телеграммканале Lysenok назвали имена еще двух претендентов: атамана Сергея Слепова и предпринимателя Константина Горячего.

Первому на прошедшей неделе СМИ предрекали назначение заместителем министра Оренбургской области министерства региональной и информационной политики по вопросам казачества.

Второй впервые появился на арене публичной политики, как кандидат в губернаторы Оренбургской области летом 2019 года. И обошел по набранным голосам Сергея Яцыну.

Характерно, что ни один из называемых претендентов не является членом партии «Справедливая Россия».

Мария Дубских