За разрушенные тротуары в Оренбурге никто не отвечает

перекресток в Оренбурге
понедельник, 15 июля 2019, 2:54

Массовый ремонт дорог и сетей в Оренбурге превратился в кошмар для пешеходов.

Второй месяц пешеходы Степного рискуют жизнью переходя ул. Родимцева на перекрестке с ул.Брестской: тротуар уничтожен, рядом яма, светофор не работает. А после дождя еще и в грязи.
Ну объясните мне, почему платим мы всяким "ТПлюс" (с его бывшим директором, а нынешним врио губернатора паслером), "ОренбургВодоканалам" и прочим монополистам, сросшимся с властью, по европейским ТАРИФАМ, а как ремонт, так ходим по уши в грязи абсолютно по-русски?!


Я понимаю, что главы администраций пешком не ходят. Но может стоит? Ну так, чтобы знать, что тут, в твоей камере, происходит?
Где временный тротуар? Где нормальный спуск на проезжую часть для так любимых фейсбучной братией мамочек с колясками? Где регулировщик движения на одном из самых оживленных перекрестков Степного?

Аналогичная ситуация складывается с остановками общественного транспорта. Дороги делаюьт, а к остановочным павильонам не подойти, как и не подойти к автобусу без опасения сломать ногу.

В администрации Оренбурга поясили, что ответственность за грязь и прочие неудобства, создаваемые при ремонте, несут организации, производящие работы.

Почему всё это не требуют городские власти от тех, кто разворотил полгорода? И не нужно здесь писать про "ах для нас же делают". Пусть делают так же красиво, как рассказывают на своих корпоративных сайтах.

Оксана Чуряк