Заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

вторник, 10 марта 2015, 4:34

12 - 13 марта союзные депутаты встретятся с руководством Оренбургской области и посетят Оренбургское президентское кадетское училище.

12 марта в 10:30 в Доме Советов (Малый зал заседаний Законодательного Собрания Оренбургской области, 4 этаж) состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, в котором примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Депутаты Парламентского Собрания рассмотрят ход реализации мероприятий Союзного государства, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также вопросы исполнения союзного бюджета в 2014 – 2015 годах. Кроме того, участники заседания обсудят ход работы по подготовке постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании по вопросам строительства Союзного государства на тему «Роль образования и духовно-нравственного воспитания в условиях вызовов современного мира» и другие мероприятия Союзного государства.

13 марта в 11:00 члены Комиссии посетят Оренбургское президентское кадетское училище (ул.Пушкинская, 63), где встретятся с воспитанниками учебного заведения, ознакомятся с условиями их обучения, проживания и досуга.

Аккредитация СМИ на все мероприятия по тел.78-69-21, 77-36-63, 78-69-22 до 10 марта 12:00.

Портал правительства Оренбургской области